Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Ihr Kontakt zu uns

Sie erreichen uns per Telefon:

Montag:
08:00 - 18:00 Uhr
Dienstag:
08:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch:
08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag:
08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
08:00 - 16:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ83050505
BICHELADEF1SOK
Sperr-Notruf für Karten und Banking
116116

Rund um gut beraten:

Ob für Gründung oder Weltmarkt: Wir bieten Ihnen Lösungen aus einer Hand - und gute Kontakte.

Unsere Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Zentrale Kontaktdaten:

Kreissparkasse Saale-Orla
Abteilung Firmenkunden
Neumarkt 23
07907 Schleiz
Tel.: 03663-4610

Ihre Ansprechpartner:

Abteilungsleiterin

Sandra Naumann 

Leiterin der Abteilung Firmenkunden

Telefon: 03663/461-700
E-Mail: sandra.naumann@ksk-saale-orla.de

Firmenkundenberater

Diana Wetzel

Firmenkundenberaterin/ stv. Leiterin der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-701
E-Mail: diana.wetzel@ksk-saale-orla.de

Melanie Schädlich

Firmenkundenberaterin 

Telefon: 03663/461-704
E-Mail: melanie.schaedlich@ksk-saale-orla.de

Mike Pieter

Zins- und Währungsmanager / Firmenkundenberater Landwirtschaft 

Telefon: 03663/461-711
E-Mail: mike.pieter@ksk-saale-orla.de

Alexander Hoffmann

Firmenkundenberater Schleiz 

Telefon: 03663/461-705
E-Mail: alexander.hoffmann@ksk-saale-orla.de

Susanne Lindig

Gewerbe- und Firmenkundenberaterin Schleiz 

Telefon: 03663/461-706
E-Mail: susanne.lindig@ksk-saale-orla.de

Gewerbekundenberater

Susanne Lindig

Gewerbe- und Firmenkundenberaterin Schleiz 

Telefon: 03663/461-706
E-Mail: susanne.lindig@ksk-saale-orla.de

Christian Schippel

Gewerbekundenberater Pößneck 

Telefon: 03663/461-707
E-Mail: christian.schippel@ksk-saale-orla.de

Sylvia Kraus

Gewerbekundenberaterin Neustadt 

Telefon: 03663/461-712
E-Mail: sylvia.kraus@ksk-saale-orla.de

Jessica Abicht

Gewerbekundenberaterin Schleiz / Bad Lobenstein

Telefon: 03663/461-708
E-Mail: jessica.abicht@ksk-saale-orla.de

Berater für Heilberufe

Toni Ludwig

Berater für Heilberufe 

Telefon: 03663/461-702
E-Mail: toni.ludwig@ksk-saale-orla.de

Vermögensmanager

Birgit Schroeder

Vermögensmanagerin 

Telefon: 03663/461-703
E-Mail: birgit.schroeder@ksk-saale-orla.de

Vertriebsassistenz

Kerstin Pasold

Vertriebsassistentin der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-710
E-Mail: kerstin.pasold@ksk-saale-orla.de

Ivonne Zapf-Porst

Vertriebsassistentin der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-713
E-Mail: ivonne.zapf-porst@ksk-saale-orla.de

Assistenz

Elke Drognitz

Assistenz der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-709
E-Mail: elke.drognitz@ksk-saale-orla.de

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i