Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Ihr Kontakt zu uns

Sie erreichen uns per Telefon:

Montag:
08:00 - 18:00 Uhr
Dienstag:
08:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch:
08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag:
08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
08:00 - 16:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ83050505
BICHELADEF1SOK
Sperr-Notruf für Karten und Banking
116116

Rund um gut beraten:

Ob für Gründung oder Weltmarkt: Wir bieten Ihnen Lösungen aus einer Hand - und gute Kontakte.

Unsere Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Zentrale Kontaktdaten:

Kreissparkasse Saale-Orla
Abteilung Firmenkunden
Neumarkt 23
07907 Schleiz
Tel.: 03663-4610

Ihre Ansprechpartner:

Abteilungsleiterin

Sandra Naumann 

Leiterin der Abteilung Firmenkunden

Telefon: 03663/461-490
E-Mail: sandra.naumann@ksk-saale-orla.de

Firmenkundenberater

Diana Wetzel

Firmenkundenberaterin/ stv. Leiterin der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-130
E-Mail: diana.wetzel@ksk-saale-orla.de

Toni Ludwig

Firmenkundenberater / Berater für Heilberufe 

Telefon: 03663/461-735
E-Mail: toni.ludwig@ksk-saale-orla.de

Melanie Schädlich

Firmenkundenberaterin 

Telefon: 03663/461-491
E-Mail: melanie.schaedlich@ksk-saale-orla.de

Mike Pieter

Zins- und Währungsmanager / Firmenkundenberater Landwirtschaft 

Telefon: 03663/461-238
E-Mail: mike.pieter@ksk-saale-orla.de

Alexander Hoffmann

Gewerbe- und Firmenkundenberater Schleiz 

Telefon: 03663/461-492
E-Mail: alexander.hoffmann@ksk-saale-orla.de

Gewerbekundenberater

Alexander Hoffmann

Gewerbe- und Firmenkundenberater Schleiz 

Telefon: 03663/461-492
E-Mail: alexander.hoffmann@ksk-saale-orla.de

Christian Schippel

Gewerbekundenberater Pößneck 

Telefon: 03663/461-900
E-Mail: christian.schippel@ksk-saale-orla.de

Susanne Lindig

Gewerbekundenberaterin Schleiz 

Telefon: 03663/461-493
E-Mail: susanne.lindig@ksk-saale-orla.de

Sylvia Kraus

Gewerbekundenberaterin Neustadt 

Telefon: 03663/461-121
E-Mail: sylvia.kraus@ksk-saale-orla.de

Vermögensmanager

Birgit Schroeder

Vermögensmanagerin 

Telefon: 03663/461-201
E-Mail: birgit.schroeder@ksk-saale-orla.de

Vertriebsassistenz

Kerstin Pasold

Vertriebsassistentin der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-471
E-Mail: kerstin.pasold@ksk-saale-orla.de

Assistenz

Elke Drognitz

Assistenz der Abteilung Firmenkunden 

Telefon: 03663/461-806
E-Mail: elke.drognitz@ksk-saale-orla.de

i